HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Frauen spielen American Football
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

Logo Ladiesfootball
mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
DBL2
Nord
29.04.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
West
29.04.Aachen VampiresBielefeld Bulldogs15:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
West
29.04.Bochum MinersHannover Grizzlies15:00Schultenhof
DBL2
West
05.05.Hannover GrizzliesCologne Ronin14:00Beekestadion
DBL2
Nord
06.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
West
06.05.Bielefeld BulldogsBochum Miners15:00Radrennbahn
DBL2
Nord
12.05.Spandau BulldogsOldenburg Coyotes14:00H.-Schleusener-Stadion
DBL
Nord
12.05.Berlin KobrasHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
DBL2
West
12.05.Hannover GrizzliesAachen Vampires15:001897 Linden
DBL2
West
13.05.Cologne RoninBochum Miners15:00BSA Sürther Feld
DBL2
Süd-West
19.05.Mannheim BanditazCrailsheim Hurricanes13:00MTG
DBL2
Nord
19.05.Braunschweig FFCEmden Tigers15:00Rote Wiese
DBL2
Süd-Ost
19.05.Erlangen SharksNürnberg Rams15:00SpVgg Erlangen
DBL2
Süd-Ost
20.05.Allgäu CometsRegensburg Phoenix11:00Illerstadion
DBL2
Nord
26.05.Emden TigersHamburg Blue Devilyns15:00Ostfrieslandstadion
DBL2
West
27.05.Aachen VampiresCologne Ronin11:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
Nord
27.05.Braunschweig FFCOldenburg Coyotes12:00Rote Wiese
DBL2
Süd-West
27.05.Stuttgart Scorpions SistersMannheim Banditaz15:00TuS1-Platz
DBL
Nord
02.06.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00Wilmersdorf
DBL2
Nord
02.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd-Ost
02.06.Erlangen SharksAllgäu Comets15:00SpVgg Erlangen
DBL2
Süd-Ost
02.06.Regensburg PhoenixNürnberg Rams16:00Weinweg
DBL
Süd
03.06.München RangersCologne Falconets11:00Dantestadion
DBL2
West
03.06.Aachen VampiresBochum Miners15:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
West
03.06.Cologne RoninBielefeld Bulldogs15:00BSA Sürther Feld
DBL2
Süd-West
03.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions Sisters17:00Matzenberg
DBL
Süd
10.06.Mainz Golden EaglesMunich Cowboys15:00BSA Mombach
DBL2
West
10.06.Bielefeld BulldogsHannover Grizzlies15:00Radrennbahn
DBL2
Süd-West
16.06.Crailsheim HurricanesMannheim Banditaz13:00Onolzheim
DBL2
Süd-Ost
16.06.Nürnberg RamsAllgäu Comets17:00B.-Brecht-Schule
DBL2
Nord
16.06./
17.06.
Emden TigersOldenburg Coyotes----
DBL
Nord
17.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons11:00Moorteichwiese
DBL2
Nord
17.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd-Ost
23.06.Regensburg PhoenixErlangen Sharks12:00Weinweg
DBL
Süd
23.06.Munich CowboysMünchen Rangers15:00Dantestadion
DBL2
Nord
24.06.Oldenburg CoyotesBraunschweig FFC13:00GVO Sportpark
DBL
Süd
24.06.Cologne FalconetsMainz Golden Eagles15:00Ostkampfbahn
DBL2
West
24.06.Bielefeld BulldogsAachen Vampires15:00Radrennbahn
DBL2
Süd-West
30.06.Saarland HurricanesMannheim Banditaz12:00Matzenberg
DBL2
Süd-West
30.06.Crailsheim HurricanesStuttgart Scorpions Sisters13:00Onolzheim
DBL2
Nord
30.06.Spandau BulldogsEmden Tigers15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd-Ost
30.06.Nürnberg RamsErlangen Sharks17:00Zeppelinfeld
DBL
Süd
01.07.Mainz Golden EaglesMünchen Rangers12:00BSA Mombach
DBL2
Nord
01.07.Hamburg Blue DevilynsOldenburg Coyotes12:00Hemmingstedter Weg
DBL2
West
01.07.Bochum MinersBielefeld Bulldogs15:00Schultenhof
DBL2
West
01.07.Cologne RoninHannover Grizzlies15:00BSA Sürther Feld
DBL
Nord
07.07.Hamburg AmazonsBerlin Kobras11:00Jahnring
DBL2
Süd-West
07.07.Crailsheim HurricanesSaarland Hurricanes13:00Onolzheim
DBL2
Süd-Ost
07.07.Allgäu CometsErlangen Sharks16:00Illerstadion
DBL2
Süd-Ost
07.07.Nürnberg RamsRegensburg Phoenix17:00Zeppelinfeld
DBL2
Süd-West
08.07.Mannheim BanditazStuttgart Scorpions Sisters13:00MTG
DBL2
Nord
08.07.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
DBL2
West
08.07.Bochum MinersCologne Ronin15:00Schultenhof
DBL2
West
08.07.Aachen VampiresHannover Grizzlies16:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
Nord
14.07.Oldenburg CoyotesSpandau Bulldogs14:00GVO Sportpark
DBL2
Nord
14.07.Hamburg Blue DevilynsEmden Tigers15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
West
14.07.Hannover GrizzliesBochum Miners15:001897 Linden
DBL2
West
15.07.Bielefeld BulldogsCologne Ronin15:00Radrennbahn
DBL2
Süd-Ost
15.07.Regensburg PhoenixAllgäu Comets16:00Weinweg
DBL2
Nord
21.07.Emden TigersBraunschweig FFC15:00Ostfrieslandstadion
DBL2
Süd-Ost
21.07.Erlangen SharksRegensburg Phoenix15:00SpVgg Erlangen
DBL
Süd
21.07./
22.07.
Cologne FalconetsMünchen Rangers----Ostkampfbahn
DBL2
Süd-West
22.07.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes13:00MTG
DBL2
Süd-West
22.07.Stuttgart Scorpions SistersCrailsheim Hurricanes15:00TuS1-Platz
DBL2
West
22.07.Cologne RoninAachen Vampires15:00BSA Sürther Feld
DBL2
West
22.07.Hannover GrizzliesBielefeld Bulldogs15:001897 Linden
DBL
Süd
28.07.Munich CowboysCologne Falconets11:00Dantestadion
DBL2
Nord
28.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
DBL2
Nord
28.07.Oldenburg CoyotesEmden Tigers15:00GVO Sportpark
DBL2
Süd-West
29.07.Stuttgart Scorpions SistersSaarland Hurricanes15:00TuS1-Platz
DBL2
West
29.07.Bochum MinersAachen Vampires15:00Schultenhof
DBL2
Nord
04.08.Emden TigersSpandau Bulldogs15:00Ostfrieslandstadion
DBL2
Nord
04.08.Oldenburg CoyotesHamburg Blue Devilyns15:00GVO Sportpark
DBL2
Süd-West
04.08.Saarland HurricanesCrailsheim Hurricanes17:00Matzenberg
DBL
Nord
05.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras11:00Moorteichwiese
DBL2
Süd-Ost
05.08.Allgäu CometsNürnberg Rams11:00Illerstadion
DBL
Süd
05.08.Mainz Golden EaglesCologne Falconets15:00BSA Mombach
DBL
Süd
05.08.München RangersMunich Cowboys15:00Dantestadion
DBL
Süd
11.08.Munich CowboysMainz Golden Eagles11:00Dantestadion
DBL
Nord
11.08.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
DBL
Süd
18.08.Cologne FalconetsMunich Cowboys15:00Ostkampfbahn
DBL
Süd
19.08.München RangersMainz Golden Eagles15:00Dantestadion
Bundesliga
Berlin KobrasCologne FalconsHamburg PioneersKiel Baltic HurricanesMainz Golden EaglesMünchen RangersMunich Cowboys
2. Bundesliga
Aachen VampiresAllgäu CometsBerlin/Spandau BulldogsBielefeld BulldogsBochum MinersBraunschweig FFCCologne RoninCrailsheim TitansEmden TigersErlangen SharksHamburg Blue DevilsHannover GrizzliesNürnberg RamsOldenburg OutlawsRegensburg PhoenixRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesStuttgart Scorpions
Aufbauliga NRW
Ahlen-Hamm AcesNeuss FrogsPaderborn Dolphins
Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Ladies Bowl 2000: Berlin Adler Girls - Hamburg Maniacs

Frauen U19: NRW vs. Rh.Pfalz

WWC 2010: Deutschland - Schweden